• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №5 создан в  2022 году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным операторам мероприятий по созданию центров «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Красная книга - способ защиты растений и животных.

Красная книга - способ защиты растений и животных

Кимовск Бессолова 65
    На базе центра "Точка роста" Сазонова Т.А. провела занятие внеурочной деятельности "Красная книга - способ защиты растений и животных". Ученики 3 б класса смотрели видеофильм, составляли памятку поведения в лесу, проходили тест на компьютерах, обсуждали экологические проблемы.
    07 апреля 2023 пятница
    Применение технологий виртуальной реальности в образовании.

Применение технологий виртуальной реальности в образовании

г.Тула
    Учителя, работающие в центре "Точка роста", посетили мастер-класс "Применение технологий виртуальной реальности в образовании", который проходил в колледже им. Н. Демидова г.Тула.
    06 апреля 2023 четверг
    Занимательная физика.

Занимательная физика

Кимовск Бессолова 65
    На базе точки Роста прошло занятие внеурочной деятельности "Занимательная физика". Учащиеся 7а класса узнали, что такое центр тяжести, какие бывают виды равновесия. Ребята посмотрели несколько познавательных видео по теме занятия, проделали опыты на определение центра тяжести и видов равновесия тел, сыграли в дидактическую игру" Сила тяжести" и прошли тестирование на ноутбуках. Занятие получилось интересным и познавательным. Провела занятие Шаповалова М. Г.
    23 марта 2023 четверг
    Химия вокруг нас.

Химия вокруг нас

Кимовск Бессолова 65
    Сегодня в рамках работы Точки Роста прошло интересное занятие внеурочной деятельности "Химия вокруг нас" в 3в классе.
    Тема занятия " Краски. Химия и живопись".
    Ребята связали изобразительное искусство с химией.
    Затем последовал эксперимент по созданию красивых узоров на молоке.
    Следующим шагом стало создание виртуальных узоров на компьютере.
    Учитель Екатерина Евгеньевна Корнеева.
    14 марта 2023 вторник
    В День российской науки в школе прошла научная конференция..

В День российской науки в школе прошла научная конференция.

Обучащиеся 10 классов защищали проекты по самым разным темам. «Галограммы в современном мире» - Ветренко Алексей, «Параллельные миры – мифы или реальность» - Пшеничный Даниил, «Исследование радиационного фонана территории г.Кимовска» - Юнцова Виктория и Бокарева Ангелина, «Физика человека» - Ходаков Александр, «Физика в криминалистике» - Харитич Сергей, «Трансформатор Тесла» - Гаранин Дмитрий.
    08 февраля 2023 среда, 14:00

Стольникова Наталья Вячеславовна.