• Педагогический совет

Педагогический совет (далее-педсовет) является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Главные задачи Педагогического совета

.1. Определение: • основных направлений образовательной деятельности ОУ; • путей дифференциации учебно-воспитательного процесса; • необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам;• при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в ОУ в течение учебного года; • путей совершенствования воспитательной работы.

2. Осуществление: • опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования; • контроля за выполнением Устава и других локальных нормативных актов ОУ, регламентирующих образовательную деятельность; • социальной защиты обучающихся.

3. Рассмотрение: • организации государственной итоговой аттестации и выпуска обучающихся; • отчетов педагогических работников; • докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОУ по вопросам образования; • кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.

4. Утверждение: • годовых планов работы ОУ; • образовательных программ ОУ и её компонентов; • кандидатур педагогических работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.

5. Принятие решений о: • проведении промежуточной аттестации обучающихся; • допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; • переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение; • выдаче соответствующих документов об образовании; • награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; • исключении обучающихся из ОУ; • поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников ОУ; • проведении самообследования, обеспечении функционирования внутренней системы оценки качества образования.

6. Представление: • совместно с директором интересов ОУ в государственных и общественных органах; • совместно с родителями (законными представителями) обучающихся в государственных и общественных органах их интересов при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1.Организация образовательного процесса;

2.Выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебновоспитательного процесса и способов их реализации;

3.Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов;

4.Разработка годовых календарных учебных графиков;

5.Определение порядка и осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации об образовании;

6. Определение порядка промежуточной и переводной аттестации обучающихся;

7. Принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс;

8. Принятие решения об исключении обучающегося из ОУ;

9.Участие в разработке и принятие локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность Организации;

10.0рганизация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

11.Определение списка учебников в соответствии с утверждёнными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе;

12.Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью ОУ.

Муратова Наталия Вячеславовна.
    Муратова Наталия Вячеславовна