Учеников
    отличников

О классе

Класс состоит из 19 человек: 8 мальчиков и 11 девочек. Коллектив слаженный, отношения между детьми хорошие. Любознательные, общительные, легко идут на контакт. На занятия ученики не опаздывают. Пропуски уроков присутствуют только по уважительным причинам. Успеваемость в классе – средняя. Есть необходимость мотивировать ребят к учёбе.

Дети проявляют активность в общественной жизни школы и класса. К различным мероприятиям готовятся на высоком уровне. Сами организовывают репетиции танцев и сценок, рисуют плакаты после уроков. Ребята свободно выражают свои идеи и мысли. Каждый старается принять участие в подготовке, чтобы с достоинством представить свой класс. Поручения распределяются с учётом индивидуальных особенностей учащихся.

Дети любят, как работать, так и отдыхать вместе. Каждый из учеников комфортно чувствует себя в классе. Конфликтных ситуаций между учащимися не наблюдалось. Дети заинтересованы в общении с другими классами. У них общие интересы.

Ребята хорошо относятся к окружающим: и к учителям, и к другим ученикам. Культура поведения и общения учащихся соответствует нормам. Адаптационный период проходит без особых проблем. Дети легко приняли и прониклись к условиям обучения в средней школе и требованиям учителей – предметников, работающих в классе.

Родители положительно воздействуют на детей. Их отличает осведомлённость о жизни ребёнка, тесная связь с учителем, поиск рекомендаций и разрешение проблемных ситуаций по воспитанию детей.

Чемпионы школы по баскетболу 2019 года среди 7-9 классов
    2 место на соревнованиях школы по стрельбе