учеников
    отличников

О классе

В 6 "а" классе обучается 15 мальчиков и 11 девочек. По итогам прошлого учебного года в классе 6 отличников и 12 хорошистов.

На уроках дети активны, хорошо воспринимают учебный материал. Знания, умения  и навыки учащиеся используют в разнообразных конкурсах и соревнованиях, проводимых в школе и за ее пределами.

Социально-психологический климат в коллективе благоприятный, он способствует полному раскрытию возможностей каждого из его членов, формированию позитивного лидерства, соблюдению общепринятых норм взаимоотношений.

В классе преобладает спокойный, деловой, доброжелательный настрой. Учащиеся с уважением относятся друг к другу. Мальчики и девочки дружат между собой.  В классе нет группировок отрицательного характера. Учащиеся любят вместе проводить свободное время.

Общественное лицо класса составляет актив класса. Учащиеся интересуются общественными делами, добросовестно выполняют свои поручения. Они умеют организоваться для выполнения коллективных дел, сами распределяют между собой работу. Они способны это сделать, но иногда необходимо им помочь, поддержать их. Ученики внимательно выслушивают друг друга на классных часах, при выполнении определенных дел, но могут и отстаивать свои права. В классе есть общественное мнение.

Класс активный, дети принимают активное участие во всех внеклассных и школьных мероприятиях.

Ученики радуются успехам одноклассников, болеют за класс, в трудную минуту поддерживают друзей. При проведении общешкольных мероприятий стараются держаться вместе и защищать честь класса.

Более 95 % учащихся занимаются в различных кружках, как в школе, так и за ее пределами. Увлекаются музыкой, спортом, рисованием.

Родители учащихся заинтересованы в хороших результатах учебной и воспитательной деятельности. Они контролируют успеваемость и дисциплину своих детей, активно посещают родительские собрания.

Костякова Таисия Александровна.
    "Почётный работник общего образования РФ" 2002