• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В целях активизации физкультурноспортивной работы в школе создано структурное подразделение физкультурно-оздоровительной направленности в форме школьного спортивного клуба "Пять колец".

Руководитель ШСК «Пять колец» -

Кирилина Нина Вячеславовна,  учитель физической культуры

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

дной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут. Надо только помнить, что эта польза будет зависеть от того, как проводятся занятия и тренировки. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• развитие детско-юношеского спорта
    • приобщение учающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта.

Преподаватели физкультуры

Кирилина Нина Вячеславовна.